1954年6月出生
2020-02-09 08:55
来源:未知
点击数:           

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,杜立文此前担任海口市委常委、组织部部长;王云霞此前担任海口市委常委、统战部部长;刘庆声已任海南省人大常委会机关巡视员。

陈宏芬,1954年6月出生,2012年2月起任海口市人大常委会主任、党组书记;韩美,1954年9月生,2012年11月起任海口市政协主席、海口市政协党组书记。

中国经济网海口11月13日综合报道 记者从海南海口市政府网获悉,杜立文任市人大常委会党组书记;王云霞任市政协党组书记;吴川祝任市委副书记、市委政法委书记、市委群众工作部部长、市委党校校长;袁光平任市人民政府党组副书记;方中里任市人大常委会党组副书记;免去陈宏芬市人大常委会党组书记职务;免去韩美市政协党组书记职务;刘庆声工作调动,免去其市委副书记、常委、委员、市委政法委书记、市委群众工作部部长、市委党校校长职务。

Copyright © 2003-2015 All rights reserved.http://www.aglw.com.cn天津市云宗商贸有限公司 - www.aglw.com.cn版权所有